(第七屆)紫荊盃暨紀念五四運動一百年 全港小學德育及公民教育朗讀比賽
得獎學生:4B陳朗維
獎項:優良獎
舉辦日期:4/5/2019
主辦機構:香港各界文化促進會, 朗園文化教育基金, 培僑中學
香港多元智能教育協會全港數學挑戰賽2019
得獎學生:3B付莘妤
獎項:小學三年級組卓越獎
舉辦日期:5/5/2019
主辦機構:香港多元智能教育協會
2019全港普通話才藝比賽
得獎學生:3A黃鎧澄
獎項:初級銀獎
舉辦日期:11/5/2019
主辦機構:香港教育專業人員協會普通話組
Turbo Jet 氣墊船設計比賽2019
得獎學生:6A黃日朗   6A黃泳嵐   6B鄭傑朗
獎項:二等獎
舉辦日期:25/5/2019
主辦機構:聖文德天主教小學
晶文薈萃網上優秀文章展廊2018-19年度第49期
得獎學生:5A賴琳
獎項:《十優文章》刋登散文《黃昏的下白泥》
舉辦日期:4/2019
主辦機構:巧克力網上學習平台
資訊科技挑戰獎勵計劃(ITCA)
得獎學生:6C黎思楠   6C何子聰   6C黃宏諾   5A何宗樺   5A李凌鋒   5A梁諾維   5B劉富澤   5B陳曉琪   5B袁嬉恩
獎項:金獎
舉辦日期:18/5/2019
主辦機構:資訊科技挑戰獎勵計劃(ITCA)
校本速算比賽
得獎學生及獎項←請點擊查閱
舉辦日期:8/4/2019
主辦機構:九龍塘官立小學
 
第十四屆全港小學數學比賽(九龍城區)
得獎學生:6A黃亦駿   6A黃日朗   6A林嘉茵   6B鄭傑朗   6B郭翰林   6B林顯敖
獎項:優異獎
 
得獎學生:6B鄭傑朗   6B郭翰林   6B林顯敖
獎項:銅獎
 
舉辦日期:27/3/2019
主辦機構:香港理工大學
九龍城區傑出學生選舉
得獎學生:6B李嘉煒
獎項:小學組優異獎
舉辦日期:29/3/2019
主辦機構:九龍城區校長聯絡委員會
"Story to Stage" Puppetry Competition for Primary Schools
得獎學生:4B Chan Ka Hei, Hades 4B Lee Ka Nam 5B Wong Sze Ling 6A Wong Yat Long 6C Ho Tsz Chung
獎項:Certificate of Achievement
舉辦日期:3/2019
主辦機構:Education Bureau
數研教育數學比賽2019
得獎學生:2C胡智朗
獎項:二年級組季軍
舉辦日期:20/1/2019
主辦機構:數研教育
小學數學邀請賽2019
得獎學生:6A黃泳嵐  6B郭瀚林  6B鄭傑朗  6A林嘉茵
獎項:團體季軍
舉辦日期:30/3/2019
主辦機構:龍翔道官立中學
龍翔官立中學小學數學邀請賽2019
得獎學生:6A黃泳嵐   6B郭瀚林
獎項:個人優異獎
舉辦日期:30/3/2019
主辦機構:龍翔道官立中學
中國語文菁英計劃(2018/19)
得獎學生:6B林顯敖
獎項:菁英競賽(小學組)銅獎
舉辦日期:26/2/2019
主辦機構:中國語文教育研究學會
第五屆「全港小學數學挑戰賽」
得獎學生及獎項←請點擊查閱
舉辦日期:1/12/2018
主辦機構:香港教育大學及香港天主教教區學校聯會(中學組)
數研教育數學比賽2019
得獎學生:5B關詠心
獎項:季軍
舉辦日期:20/1/2019
主辦機構:數研教育集團
2018香港學界數學及奧數精英賽
得獎學生:6B林倩晴
獎項:卓越獎
舉辦日期:20/12/2018
主辦機構:香港兒童數學協會
2018-2019 Intra-school Penmanship Competition(P.4-P.6)
得獎學生←請點擊查閱
日期:12/10/2018
主辦機構:九龍塘官立小學
2018-2019 Intra-school Penmanship Competition(P.1-P.3)
得獎學生←請點擊查閱
日期:12/10/2018
主辦機構:九龍塘官立小學
電子感謝卡設計比賽
得獎學生及獎項←請點擊查閱
舉辦日期:1/11/2018
主辦機構:九龍塘官立小學
 
2018-2019年度中文科中文書法比賽
得獎學生及獎項←請點擊查閱
舉辦日期:18/10/2018
主辦機構:九龍塘官立小學
 
亞洲菁英自然科學競賽
得獎學生:5A賴琳
獎項:初賽銅獎
舉辦日期:9/12/2018
主辦機構:數理科學教育中心
晶文薈萃網上優秀文章展廊2018-19年度第46期
得獎學生:6D袁浩畯
獎項:《十優文章》刋登散文《論學習態度》
舉辦日期:9/2018
主辦機構:巧克力網上學習平台
2018兩岸菁英數學邀請賽決賽
得獎學生:6B郭瀚林
獎項:小學五年級升六年級組二等獎
舉辦日期:9/10/2018
主辦機構:COMO
中文狀元挑戰計劃
得獎學生:小四至小六學生
獎項:積極參與學校獎
舉辦日期:8/2018
主辦機構:香港教育城
Gymkraft Gymnastics Day 2018
得獎學生:5A郭芷晴
獎項:獲頒證書及獎牌
舉辦日期:26/8/2018
主辦機構:Gymkraft
2018聯校機械人競技大賽
得獎學生:3B馬得洋 3C陳昭倫 3D張子超
獎項:初小組冠軍
舉辦日期:7/7/2018
主辦機構:香港機械人學院